НОВОСТИ

«Трест-2» просит перенести сроки завершения работ по строительству школы в Псковском микрорайоне

12:33, 28 ноября 2017 года
Комментариев: 7

В арбитражном суде Новгородской области рассматривается иск ООО «Трест-2» к управлению капитального строительства Великого Новгорода об изменении условий муниципального контракта на строительство новой школы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Строители просят продлить сроки выполнения работ. Согласно договору, срок назначен на 25 декабря 2017 года, подрядчик хочет достроить школу на ул. Белорусская к 30 мая 2018 года.

— Ссылаясь на ряд обстоятельств, по мнению истца, существенно повлиявших на сроки выполнения работ, ООО «Трест-2» обратилось в арбитражный суд с требованием об изменении условий пунктов заключённого муниципального контракта в части продления сроков выполнения работ, — рассказали «Новгород.ру» в суде.

К участию в деле привлечен департамент образования и молодёжной политики Новгородской области. Судебное разбирательство состоится 12 декабря. В мэрии Великого Новгорода отказались от комментариев до начала процесса.


Напомним, в апреле новгородская строительная компания «Трест-2» выиграла аукцион по строительству школы на улице Белорусская в Псковском микрорайоне. Стоимость контракта составила 756,2 млн рублей (из федерального бюджета выделено 541,7 млн рублей, из областного бюджета — 214,5 млн рублей). На заседании мэрии 13 ноября было заявлено, что школа готова на 57%, и чиновники выразили уверенность, что до конца года работы завершат. На прошлой неделе с «Трест-2» собирались заключить контракт на строительство котельной, чтобы к середине декабря уже дать тепло в здание будущей школы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.