НОВОСТИ

«Трест-2» получил от властей «мелкие замечания» за ремонт на ул. Псковская

14:27, 7 ноября 2018 года
Комментариев: 20

Сотрудники администрации Великого Новгорода, «Управления капитального строительства» и «Городского хозяйства» оценили ремонт, проведённый компанией «Трест-2» на проезжей части ул. Псковская. Завершающий этап приёмки работ, выполненных на участке от ул. Речная до ул. Белова, прошёл сегодня, 7 ноября, сообщили в пресс-центре мэрии.

© Фото с сайта adm.nov.ru
© Фото с сайта adm.nov.ru

По информации властей, согласно представленной подрядчиком исполнительной документации, асфальтирование выполнено в полном объёме. Качество асфальтобетонной смеси ещё предстоит подтвердить лабораторными исследованиями вырубок, взятых после укладки каждого слоя. Только после этого работы будут оплачены.

— Есть мелкие замечания к исполнению примыканий нового уложенного асфальтобетонного слоя к существующим съездам, пешеходным переходам, — сказал инженер «Управления капитального строительства» Юрий Вишняков. — Подрядчик учтёт их и устранит недостатки.

У новгородцев до этого также возникали вопросы по поводу продольных швов и крышек люков, которые были слишком заглублены относительно проезжей части и установлены не горизонтально. В некоторых местах крышек люков вообще не было.


Напомним, городская администрация заключила с «Трест-2» договор по ремонту дорог на сумму 28,5 млн рублей. Подрядчик на ул. Псковская выполнил фрезерование, но долгое время не мог приступить к укладке асфальта. В компании это объясняли тем, что сотрудники были заняты на другом объекте — строительстве школы №37. К асфальтированию приступили только в конце августа, но и потом сроки сдачи затянулись. Изначально завершить ремонт планировали к 1 октября, в итоге срок перенесли на месяц. Гарантия на проведённые ремонтные работы составит 5 лет.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 3) Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Ремонт дорог 2018

09:47, 18 декабря 2018 года
На ремонт дорог Новгородская область получит из федерального бюджета 1 млрд рублей (8)
18:12, 21 ноября 2018 года
За нарушение сроков ремонта ул. Псковская «Трест-2» выплатит неустойку (14)
11:41, 8 ноября 2018 года
На ул. Чудинцева одна полоса проезжей части перекрыта из-за ремонта тротуара (2)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.