НОВОСТИ

«Торги сорваны путём подачи жалобы»: заместитель Никитина ответил депутату о ремонте дороги в Шимском районе

17:07, 18 августа 2020 года
Комментариев: 4

Депутат областной думы Василий Калинин опубликовал ответ правительства Новгородской области по вопросу ремонта участка дороги Шимск — Медведь — Уторгош. Ранее этот участок входил в аукцион, который аннулировало УФАС.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В документе, подписанным заместителем губернатора Станиславом Шульцевым, говорится, что аукционная документация на ремонт, в том числе и этого участка, была размещена в июле.

Торги сорваны путём подачи жалобы. Управлением федеральной антимонопольной службы Новгородской области от 3 августа закупка была отменена, — говорится в документе.

С учётом исправления замечаний на сайте госзакупок размещена новая документация. Заключить контракт с подрядчиком планируется в сентябре этого года.

Согласно шестой главе 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», любой участник закупки имеет право обжаловать действия заказчика, уполномоченного органа, учреждения, специализированной организации и других представителей, если они нарушают права и законные интересы участника закупки.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.