НОВОСТИ

Точка кипения приглашает на онлайн-лекцию «Музыка и мозг»

15:20, 19 августа 2020 года
Добавить первый комментарий

Новгородская «Точка кипения» продолжает проводить онлайн-мероприятия по важным и интересным темам, доступные всем желающим. Гостем прямого эфира, который пройдет в понедельник, 24 августа, станет химик-органик, научный журналист Алексей Паевский.

Во время лекции «Музыка и мозг» Алексей расскажет о том, как музыка влияет на интеллектуальные способности, что из распространенного знания о нейропластичности является правдой, а что — мифом. Он постарается ответить на вопросы, связанные с тем, как мы слышим музыку и что заставляет нас дрожать от восторга при звуках любимых мелодий, а также пояснит, какие части мозга отвечают за восприятие ритма, а какие — за восприятие мелодии.

Алексей Паевский — химик-органик, научный журналист, создатель портала Mendeleev.info, научный редактор портала Indicator.ru. Также он является заместителем руководителя Центра Компетенций НТИ по новым и мобильным источникам энергии по коммуникации и автором нескольких тысяч научно-популярных статей и новостных заметок практически во всех тематических изданиях страны (в том числе более 200 биографий Нобелевских лауреатов).

Трансляция лекции состоится 24 августа в 18:30 в группе новгородской «Точки кипения» в социальной сети. Всех участников трансляции организаторы просят по возможности пройти регистрацию на мероприятие на сайте.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.