НОВОСТИ

Телеканал «Russia Today» снимает в Великом Новгороде репортаж из серии «Столицы России»

14:53, 28 июня 2011 года
Добавить первый комментарий

Вчера, 27 июня 2011 года, на территории новгородского кремля прошли съемки специального репортажа из серии «Столицы России» российского спутникового телеканал «Russia Today» («Россия сегодня»).

— В рамках этого репортажа мы собираемся рассказать о первых столицах Руси, Старой Ладоге и Великом Новгороде, о призвании Рюрика на княжение, о первом крупном столкновении Руси и Запада — Ледовом побоище, — говорит продюсер телеканала Александр Романчукевич.

Корреспондент канала Кашкирия Раид Мухамед Диб, совершив прогулку на теплоходе, отмечает красоту и живописность новгородских земель и с огорчением говорит о том, что Благовещенский собор на Рюриковом городище практически не сохранился. Но, даже несмотря на это, Великому Новгороду есть, что показать и о чем рассказать зрителям телеканала «Russia Today». «Великий Новгород никогда не претендовал на звание первой столицы Руси, да и сами себя мы так не называем. Для уха новгородца гораздо привычнее, когда о нашем городе говорят «Родина России», — отвечает на вопросы корреспондента экскурсовод Людмила Агафонова.

Как отметили в Центре развития туризма «Красная Изба», выход фильма о Великом Новгороде ожидается осенью 2011 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.