НОВОСТИ

Театр «Малый» представит премьеру спектакля по пьесе японского драматурга Коки Митани «Академия смеха»

16:15, 15 декабря 2023 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 15 декабря, и завтра театр «Малый» представит премьеру для взрослого зрителя — спектакль по пьесе японского драматурга Коки Митани «Академия смеха» в постановке режиссера Надежды Алексеевой.

© Марина Воробьева
© Марина Воробьева

Одна из самых известных комедийных пьес японского драматурга Коки Митани с успехом идет за рубежом и на российских сценах с девяностых годов. В центре сюжета драматург, который мечтает получить разрешение на постановку собственной версии шекспировской «Ромео и Джульетты», переписанной в комедийном ключе для своей театральной компании «Академия смеха» и начисто лишенный юмора цензор, скрупулёзно исследующий все, что может вызвать смех. Парадоксальная и остроумная ситуация разворачивается в настоящий поединок.

Роль цензора Мацуо Сакисака, офицера службы безопасности отдела цензуры, исполняет Алексей Коршунов, а в роли Хадзими Цубаки, драматурга, пишущего для театральной труппы Академии смеха — Марина Вихрова. Перевод пьесы на русский язык выполнил Дмитрий Лебедев. Над спектаклем работала художник по свету Лариса Дедух, видеоарт создавала видеохудожник Анастасия Алексеева. Спектакль идет в камерном формате прямо на сцене «Малого». Пространство кабинета цензора создавали Надежда Алексеева и Оксана Немолочнова.

Спектакль поставлен при поддержке федерального проекта «Культура малой Родины». Зрители уже раскупили билеты на премьеру, следующие премьерные показы запланированы на январь и февраль. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте. Постановка рассчитана на возраст 16+.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.