НОВОСТИ

Театр «Малый» поздравил своих маленьких зрителей с Международным днем театра

09:21, 28 марта 2016 года
Добавить первый комментарий

27 марта театр для детей и молодёжи «Малый» поздравил своих маленьких зрителей с Международным днем театра премьерой этого сезона — спектаклем «Три медведя».

Много юных зрителей с родителями, бабушками и дедушками пришли в этот день в театр, чтобы вместе с актерами отметить замечательный праздник – день театра. В фойе гостей ждала художественная мастерская, где каждый ребенок мог изобразить своего медведя, а после представить свой рисунок на импровизированной выставке, прямо на бельевой веревке. В гардеробе, фойе, в буфете – везде можно было встретить всевозможных плюшевых медведей разного возраста. Кстати, многих косолапых новгородцы сами приносили в театр в течение зимы, откликнувшись на призыв принести на выставку свои семейные реликвии.

Все представление началось прямо в фойе, когда появились «три медведя» – актеры Петр Лойко, Алексей Коршунов и Кристина Машевская. Они пригласили зрителей в белый шатер, где дети сидели на подушках, родители на стульях – всем было комфортно и уютно как дома. И тут потекли рекой сказки: добрые, волшебные, поучительные, приключенческие, и все про медведей. Но… не стоило ждать знакомых историй, потому что театр «Малый» подготовил свои собственные сказки: о медведе Андрее, потерявшего свой нос, мишутке Горчичнике, который собирался на ночевку и мишке Летчике, который не раз облетел весь земной шар. Вместе с детьми, их родители не стеснялись смеяться в полный голос, радоваться любимым игрушкам и громко аплодировать. Особенно, когда один из персонажей – плюшевый мишка в руках Кристины Машевской – исполнил жаркое аргентинское танго.

Режиссеру Надежде Алексеевой удалось создать уютную, добрую атмосферу сказки, где дети были счастливы увидеть любимые игрушки в новом воплощение, а родители просто получили возможность немножко ностальгировать о своем детстве.

Яна Коршунова

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.

Популярное

Новую развязку трассы М11 открыли на границе Тверской и Новгородской областейПять кандидатов зарегистрировали на должность губернатора Новгородской области, ещё двух кандидатов отклонили99-летняя пестовчанка добивается компенсации морального вреда за несвоевременное подключение электричества2,5 млн тонн карбамида в год планирует выпускать «Акрон» Аукцион на покупку мебели для здания правительства прошёл с экономией в три раза, на ремонте сэкономить не удалось
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.