НОВОСТИ

Театр «Малый» начинает аудиопроект «Народные сказки»

10:30, 1 июля 2022 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 1 июля, театр для детей и молодежи «Малый» представит новый аудиопроект «Народные сказки». В течение месяца в аудио формате будут выходить одиннадцать сказок, которые записали актеры труппы.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Актриса Кристина Машевская представит кабардинскую народную сказку «Приключения Тембота», актриса Юлия Степанова — бурятскую и алтайские сказки «Как собака нашла себе хозяина-друга» и «Как Солнце и Луна спасли людей», а актеры Марина Вихрова и Алексей Тимофеев прочитают ненецкие народные сказки, Алексей Коршунов представит сказки горного Алтая.

— Нам кажется, что сказочные истории — это прекрасный повод для путешествий по фольклорному разнообразию, повод познакомиться с культурой разных народов и послушать прекрасные сюжеты, которые родились на севере и юге. А еще это повод оставаться на связи с нашими зрителями, даже если кажется, что театр ушел в отпуск. Мы готовимся начать показы спектаклей в сентябре, а пока театр будет со своей публикой виртуально, — комментирует новый проект пресс-секретарь театра Татьяна Боброва.

Сказки будут выходить в эфире «Радио 53», а также публиковаться в группе театра ВКонтакте.

Проект осуществляется в рамках Года культурного наследия народов России-2022.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.