НОВОСТИ

Театр драмы представит премьеру спектакля «Письма С.В. Рахманинова к Мариэтте Шагинян»

12:00, 11 декабря 2023 года
Добавить первый комментарий

Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского представит премьеру спектакля «Письма С.В. Рахманинова к Мариэтте Шагинян». Камерный спектакль пройдет в филармонии и объединит актеров театра и музыкантов из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в Новгородском областном театрально-концертном агентстве.

В 1912 году Мариэтта Шагинян написала послание к уже известному тогда музыканту Сергею Рахманинову. Завязалась переписка, и однажды композитор предложил ей поработать для него над текстами для романсов. Так началась история творческой дружбы Сергея Рахманинова и Мариэтты Шагинян.

Спектакль позволяет заглянуть на «творческую кухню» композитора и разглядеть в нем человека, который испытывал страхи и сомнения, но неукоснительно следовал своему пути в музыке.

В спектакле заняты Анна Кондрашина, Андрей Кирьян, лауреат международных конкурсов Любовь Макуха (сопрано), лауреат международных конкурсов, доктор наук, профессор Дмитрий Корноухов (фортепиано). Режиссер-постановщик, автор сценария — Ульяна Чекменева. Художник-постановщик — Екатерина Чазова.

Премьера состоится 21 декабря, в музыкальном салоне Новгородской областной филармонии.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.