НОВОСТИ

Театр драмы подводит итоги 2010 года

16:19, 21 декабря 2010 года
Добавить первый комментарий

К новогодним праздникам большинство людей подходит с подведением итогов и построением планов на будущее. А в театральной жизни пора итогов еще не пришла. Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского встречает Новый Год во всеоружии. Наши зрители должны быть уверены, что могут всей семьей сбросить груз забот и отдаться во власть волшебного, позитивного, порой легкомысленного, а порой подсказывающего весьма дельные жизненные советы искусства.

В первую очередь мы подумали, конечно же, о детях. Да и родителям должно быть интересно погулять по Леденцовой деревне. Обязательно надо заглянуть в гостиную Шоколадного королевства, где вас угостят магическим шоколадом из фонтанов. Можно почувствовать себя жителями сказочной страны и сделать фото на память. А затем встретить Деда Мороза у Новогодней Елки и отправиться навстречу приключениям «Сладкой сказки» вместе с любимыми героями. Эту историю расскажут знаменитый петербургский сказочник Михаил Мокиенко и артисты театра. Каждого ребенка ждет подарок от Деда Мороза и фирмы «Дирол Кэдбери» — счастливый кусочек шоколада.

Верный традициям благотворительности, театр направит 10 рублей с каждого билета на адресную поддержку детских медицинских и попечительских учреждений Великого Новгорода и области. Приобретая билеты на мероприятие, вы дарите незабываемый праздник не только себе и своим детям, но и тем, кто сегодня нуждается в помощи. Представления пройдут с 26 декабря по 4 января.

А с 5 по 8 января взрослую публику ждут три любимых комедии. Две из них принадлежат популярным современным английским драматургам — «Мужчина в подарок» и «Палтус вкрутую». Тех же, кто хочет предаться ностальгии и вспомнить мелодии и атмосферу коммунального рая 60-х годов, ждет спектакль «Покровские ворота». Успех первых представлений у новгородских зрителей подтверждает — это замечательная возможность встретить Новый год в хорошем настроении.

В уходящем году театр побывал на фестивалях в Вологде, Калуге, Старой Руссе, гастролях в Гомеле (Беларусь), Смоленске и Дорогобуже. Впереди планы на участие в двух зарубежных фестивалях. И, конечно же, зрителей ждут новые постановки. В феврале вся семья может присоединиться к волшебным событиям в далекой восточной стране. История всем известная, но рассказана она будет языком мюзикла «Аладдин» в постановке московского режиссера Анны Фекеты. А для молодежного зрителя театр готовит международный проект «Казнить нельзя помиловать». Его осуществляет на сцене театра белорусский режиссер и драматург Павел Иванов. Острые проблемы нового поколения, взаимоотношения детей и родителей предстанут в злободневном спектакле, в котором судьбу героев решать придется зрителям.

И это еще не всё. Но всех секретов раскрывать не будем. В театре всегда живет тайна и недосказанность, пробуждающая фантазию. И пусть те восхитительные образы и приключения, которые она дарит, приносят радость жизни и ощущение счастья в Новом году!

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.