НОВОСТИ

Свет материнства – свет любви...

10:45, 28 ноября 2017 года
Добавить первый комментарий

День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей.

В Крестецком районе открыл марафон поздравлений районный Дом культуры, в котором в преддверии официального праздника состоялся торжественный концерт «Свет материнства – свет любви».

Поздравления, звучащие в этот день со сцены были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям — мамам. В своём приветственном слове Глава администрации муниципального района С.А.Яковлев отметил важнейшую роль женщины - матери в современном мире. Дипломом многодетной матери 2й степени Администрации Крестецкого муниципального района за большие заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций была награждена Душкина Надежда Грициановна, воспитатель детского сада №5 Солнышко. Дипломом многодетной матери 3й степени за большие заслуги в воспитании детей, вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций награждается Егорова Марина Васильевна, методист районного центра народного творчества.

Замечательные подарки собравшимся в зале, подарили творческие коллективы районного Дома культуры, Ямского СДК, культурного досугового центра. Дружными аплодисментами приветствовали выступления солистов хореографического ансамбля «Мираж», Антона Крючека и Ангелины Константиновой с танцевальной зарисовкой «Деревенская повседневная», солистов вокальной студии «Визит» Дмитрия Веденяпина, Анастасии Осиповой, Ксении Малиновской, Марины Кожевниковой и др.

В очередной раз удивили и буквально покорили выступления танцевального ансамбля «Летний Сад» и вокальной группы «Сполохи». Актёрское мастерство, танцевальные навыки, передача сценического образа – всё это продемонстрировала танцевальная группа «Сполохов» во время исполнения танцевальной зарисовки «В краю магнолий».

26 ноября атмосфера добра и света царила в зале культурного досугового центра на протяжении всего праздничного концерта «Для той, кто жизнь дарует и тепло». В исполнении юных артистов звучали песни о мамах, исполнялись хореографические композиции в исполнении учащихся Крестецкой детской школы искусств. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в районе есть свои звезды. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.

Настоящим подарком мамам стал шоу-конкурс «Осени краса 2017» среди девочек от 6 до 8 лет, прошедший 26 ноября в районном Доме культуры. Пять юных талантливых красавиц продемонстровали свои способности в различных областях, стремясь покорить зрителей и болельщиков артистизмом, коммуникабельностью и творческими способностями.

По традиции подобные мероприятия начинаются с рассказа о себе. Здесь сразу было видно, что на подготовку ушло не мало времени: научиться красиво говорить и стоять на сцене. У некоторых участниц были презентации, из которых можно было узнать об их увлечениях и мечтах.

Несомненно, самый яркий конкурс «Осеннее дефиле» показал не столько умение девочек, сколько их родителей, а точнее сплоченность. Костюмы, которые готовили всей семьей, произвели в зале настоящий фурор. Прямо держа спинку, мелкими шагами девочки дефилировали по сцене и показывали зрителем свои творения: платье из полиэтиленовых пакетов, платья, украшенные осенними листочками из различных материалов.

Не обошелся конкурс и без творческого номера, где наши маленькие звездочки проявили себя во всей красе! Они смогли удивить зрителей и жюри зажигательными танцами и умением декламировать.

По итогам всех конкурсных заданий члены жюри назвали победительницу шоу-конкурса «Осени Краса - 2017», которой стала Семенова Алёна.

Арина Гашкова завоевала титул «Любимица публики», Чумак София признана как «Осенняя грация», Кириллова Дарья — «Очей очарование», Андреева Ульяна - «Звезда сцены».

Всем участницам вручены дипломы и памятные подарки. Но самый большой подарок получили мамы…

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.