НОВОСТИ

Судебные приставы вместе с сотрудниками мэрии вышли на борьбу с уличными торговцами

15:57, 7 июня 2018 года
Комментариев: 9

Вчера, 6 июня, сотрудники городского контрольного-административного управления вместе с судебными приставами провели рейд по выявлению незаконной уличной торговли.

© Пресс-служба УФССП по Новгородской области
© Пресс-служба УФССП по Новгородской области

По его результатам приставы арестовали имущество более чем на 60 тысяч рублей. В частности, были изъяты пледы, комплекты постельного белья и одежда.

Сначала участники рейда посетили точку на улице Большая Московская, где торговый ряд частично перегораживал тротуар на остановке. Во время проверки документов выяснилось, что одна из женщин неоднократно привлекалась к административной ответственности за незаконную торговлю, а также имеет долги. В результате приставы арестовали её товар. Также имущество было арестовано на другой торговой точке, находящейся на проспекте Мира. Оказалось, что у продавца есть непогашенный кредит.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, подобные мероприятия будут и дальше проходить в Великом Новгороде. Однако приставы отмечают, что штрафы не сильно пугают владельцев торговых точек. Уже через несколько часов после рассмотрения они снова выходят торговать на улицы города.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.