НОВОСТИ

Судебные приставы арестовали телевизор неплательщицы алиментов (Новгородская область)

09:47, 6 сентября 2011 года
Добавить первый комментарий

Маревские судебные приставы (Новгородская область) в рамках акции «Собери ребенка в школу — заплати алименты!» проводят регулярные рейды к неплательщикам алиментов.

Так, на прошлой неделе в результате выхода в адрес должников был наложен арест на имущество неплательщицы — телевизор, спутниковую тарелку и ресивер. На днях ее сыну исполнилось 18 лет, а задолженность по алиментным обязательствам сегодня составляет порядка 70 тысяч рублей.

Как сообщили в управление Федеральной службы судебных приставов России по Новгородской области, женщина была лишена родительских прав еще в 2004 году. С тех пор в пользу ребенка взыскивались алименты.

Гражданка уже привлекалась к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, в настоящее время она отбывает наказание в виде обязательных работ. Но долг по алиментам это наказание не уменьшит — его придется гасить в любом случае.

Добавим, бывший муж неплательщицы тоже числится в должниках. Он также привлекался к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ и в настоящее время отбывает наказание.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.