НОВОСТИ

Суд продлил Евгению Ридзелю срок содержания под стражей до 15 июня

19:23, 14 января 2016 года
Комментариев: 2

Сегодня, 14 января, Новгородский районный суд оставил под стражей бывшего заместителя руководителя областного следственного управления СКР Евгения Ридзеля, обвиняемого по статье «мошенничество», до 15 июня 2016 года. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщила пресс-служба прокуратуры по Новгородской области.

По версии следствия, в конце марта 2014 года учредителю ООО «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие» Константину Кондратьеву администрация Новгородской области отказалась выдавать лицензию на увеличение площади разрабатываемого участка недр месторождения «Курская Гора». Из-за этого он обратился к Евгению Ридзелю с просьбой повлиять на принятие решения в положительную сторону.

За помощь бывший сотрудник СК РФ потребовал денежное вознаграждение в размере 800 тысяч рублей, которые и были ему переданы. По факту Ридзель ничем не мог помочь Кондратьеву и не собирался этого делать, поэтому уговор он не выполнил и деньги не вернул.

Летом 2015 года Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Евгения Ридзеля. В настоящее время оно находится на рассмотрении в Новгородском районном суде.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.