НОВОСТИ

Суд приговорил бывшего директора ЗАО «Савино» к 3,5 годам колонии за мошенничество

16:45, 20 февраля 2021 года
Комментариев: 4

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ЗАО «Савино» Александра Ремизова. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Суд установил, что с января 2015 года по декабрь 2017 года подсудимый предоставил в региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия заявления для получения субсидий на возмещение части затрат по подготовке полей для последующего их использования в сельскохозяйственных целях.

Также он направил заведомо ложные справки в которых отразил недостоверные сведения о стоимости выполненных работ и затрат. На основании этих документов из бюджета Новгородской области Ремизов получил около 7 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, сообщили в прокуратуре. Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.