НОВОСТИ

Субподрядчик итало-турецкого концерна оштрафован за загрязнение воздуха при строительстве трассы М11

20:04, 14 марта 2016 года
Комментариев: 4

Постановлением прокуратуры Новгородского района филиал акционерной компании «ICA» («Асталди Ичташ») оштрафован на 40 тысяч рублей за загрязнение воздуха на территории региона при строительстве скоростной федеральной автодороги М11, сообщает областная прокуратура.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По результатам проверки, которую прокуратура проводила совместно со специалистом отдела охраны окружающей среды регионального департамента природных ресурсов и экологии, установлено, что субподрядчик базируется в рабочем городке в 40 км от деревни Спасская Полисть Новгородского района. Бытовки и помещения городка освещаются при помощи дизель-генератора, который при этом выбрасывает в атмосферу вредные вещества. Специального разрешения на выброс вредных веществ у компании получено не было.

По данному факту районная прокуратура потребовала от субподрядчика устранить выявленные нарушения, а также возбудила дело в отношении ведущего инженера-эколога филиала компании. Постановление вступило в законную силу. В настоящее время филиалом компании принимаются меры по устранению выявленных нарушений.


Напомним, в 2014 году при строительстве трассы М11 в Новгородской области установлено более 400 нарушений. В прошлом году компанию «Мостотрест» оштрафовали на сумму более 1 млн рублей за причинение ущерба водным биоресурсам.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.