НОВОСТИ

Студия предпринимательских проектов открылась в Новгородском университете

11:00, 13 октября 2023 года
Комментариев: 4

В центре «Мой бизнес» состоялась церемония открытия Студии предпринимательских проектов НовГУ. Сама студия разместилась в главном корпусе университета на Большой Санкт-Петербургской. Её создали на средства гранта Росмолодёжи в 950 тысяч рублей.

© novsu.ru
© novsu.ru

Студии предпринимательских проектов — площадка, где студенческие команды смогут работать над своими проектами в удобное время и в комфортных условиях. Она будет открыта для проектов любого направления, однако приоритетом станут именно предпринимательские, сообщают в пресс-службе вуза.

— Коворкинг будет включать три зоны, — рассказала начальник отдела «Школа проектного обучения» НовГУ Татьяна Кудряшова. — Самая большая, где смогут собраться не менее 30 человек, предназначена для групповой работы, предзащит, презентаций, лекций. Зал № 2 — для командной работы, встреч с экспертами, консультаций. Третий блок — административно-распределительный центр, где можно получить консультацию или забронировать площадку на определённое время.

Уже 17 октября на базе студии стартует образовательный трек «Шаг за шагом». Его участники смогут получить экспертную и консультационную поддержку при работе над своими проектами. Также для них предусмотрены лекции, мастер-классы и тренинги от действующих предпринимателей, представителей власти, бизнес-тренеров. Для участия в треке будет отобрано около 10 проектов, защита которых состоится 28 ноября.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.