НОВОСТИ

Студенты-радиотехники познакомились с новым аппаратно-студийным комплексом «Славии»

15:01, 1 ноября 2018 года
Добавить первый комментарий

Вчера, 31 октября, студенты 4 курса направления радиотехника Института электронных и информационных систем НовГУ вместе с профессором кафедры радиосистем Николаем Корнышевым побывали в филиале ВГТРК ГТРК «Славия». Встречу традиционно организовал Центр занятости НовГУ.

В ходе экскурсии режиссер Дмитрий Березовский рассказал и показал оборудование и аппаратуру, на которых работали в прошлые годы.

Побывали гости и в аппаратной, где проходят записи и выдачи передач в эфир. Кстати, в тот момент там проходила подготовка к записи информационного выпуска «Вести –Великий Новгород».

Кроме того, будущим радиотехникам была показана режиссерская аппаратная нового аппаратно-студийного комплекса №2 ГТРК «Славия», которая вскоре будет работать в новом формате - в связи с переходом на цифровое телевидение с января следующего года. Здесь же состоялась встреча с ди⁠ректором ГТРК «Славия» Сергеем Даревским. Он отметил, что в новом комплексе все готово к переходу на цифру и подчеркнул, что они к этому шли 25 лет. Вместе с Сергеем Даревским студенты побывали и в новой студии.

В конце встречи разговор зашел о сотрудничестве между ГТРК «Славия» и Новгородским государственным университетом им. Ярослава Мудрого в организации производственных и преддипломных практик.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.