НОВОСТИ

Студенты НовГУ помогут с созданием туристического кода Великого Новгорода

14:27, 23 ноября 2021 года
Комментариев: 6

НовГУ и городская администрация договорились о сотрудничестве. Проекты создания туристического кода Великого Новгорода и развития Новгородского государственного университета ждёт объединение.

В планах сторон — создать совместные рабочие группы, в состав которых войдут преподаватели НовГУ и студенты кафедр дизайна, архитектуры и реставрации, географии, экологии и природопользования, а также научно-образовательного центра «Гуманитарная урбанистика». Они будут участвовать в процессе формирования бренда Великого Новгорода.

— У нас есть ресурсы, необходимые для сохранения, актуализации и донесения до молодежи культурных ценностей и смыслов. Это глубинные знания в части исторического наследия, опыт использования нейросетей в реконструкции визуальных носителей культурной памяти, электронные базы хранения и цифровой презентации артефактов, технологии Big Data, VR и AR, применяемые в процессах презентации фрагментов культурного кода и прочие ресурсы. Всё это должно позволить сформулировать и донести до новгородцев ключевые элементы исторической идентичности, — отметил проректор НовГУ по образовательной деятельности Юрий Данейкин.

Создание туристического кода Великого Новгорода позволит стандартизировать визуальную часть облика города. Подготовить рабочие группы планируется до конца года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.