НОВОСТИ

Студенты-медики заняли несколько призовых мест на II Всероссийской олимпиаде по анатомии человека

12:44, 23 мая 2017 года
Добавить первый комментарий

С 18 по 21 мая в Первом Санкт-Петербургском государственном университете имени академика И.П. Павлова состоялась II Всероссийская олимпиада с международным участием по анатомии человека. В олимпиаде участвовали студенты медицинских университетов и академий Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска, Ярославля, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Ульяновска, Йошкар-олы - всего 11 команд.

Новгородский университет имени Ярослава Мудрого представляли студенты Института медицинского образования Мария Ильина, Артем Логинов, Мария Семенова и Илья Григорьев. В жюри также вошли представители ИМО: доценты кафедры морфологии человека Марина Кашаева и Наталья Федорова и ассистент этой кафедры Анатолий Ребинок.

В теоретическом конкурсе студентам предстояло решить непростой тест, который состоял из нескольких частей. Первая часть состояла из тестовых заданий, вторая часть – из логических цепочек, когда из общего списка анатомических структур надо было убрать лишнюю по смыслу. В третьей, не менее сложной части, приходилось разбираться в запутанных ситуационных задачах. Ну и последняя часть – знаменитые Пироговские срезы, где по распилу приходилось узнавать анатомические образования, а также исторический конкурс на знание ведущих анатомов.

После небольшого перерыва настала очередь практической части.

В день подведения итогов Олимпиады участники представляли свои команды в стиле КВН.

В результате в личном зачете среди всех участников Олимпиады II место заняла Мария Семенова, III место получил Илья Григорьев. В общекомандном зачете по практической части команда ИМО НовГУ заняла почетное II место.

Добавим, что для всех участников была организована увлекательная экскурсия по городу, где они смогли получше познакомиться и пообщаться друг с другом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.