НОВОСТИ

Студенты из Боровичей представляют регион на чемпионате «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

16:30, 24 ноября 2023 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 24 ноября, в Санкт-Петербурге стартовал финал Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Он пройдет на площадке «Экспофорум» с 24 по 28 ноября.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

Участники будут бороться за победу в 35 компетенциях основной категории, где выступают студенты техникумов и колледжей, и в 20 компетенциях для учащихся старших классов школ. В финале чемпионата примут участие конкурсанты из 62 регионов страны и 10 иностранных государств.

Среди конкурсантов — представители Новгородской области. Студент Боровичского техникума строительной индустрии и экономики Сергей Кондратьев будет демонстрировать свои навыки в компетенции «Программные решения для бизнеса». Компетенция относится к сфере разработки программных продуктов и решений, направленных на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в различных отраслях.

Еще один конкурсант из Новгородской области — студент Боровичского педагогического колледжа Илья Мышкин. Он будет состязаться в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Задание по этой компетенции включает три независимых модуля, направленных на проверку навыков по настройке технических и программных средств информационно-коммуникационных систем на базе операционных систем с открытым кодом, автоматизации развертывания и обеспечения отказоустойчивости действующей комплексной инфраструктуры.

«Профессионалы» — часть всероссийского чемпионатного движения, которое направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.