НОВОСТИ

Студентка НовГУ защитила проект популяризации российских сёл

11:00, 13 сентября 2021 года
Комментариев: 13

Студентка кафедры журналистики Новгородского университета Екатерина Мариева стала автором проекта популяризации сёл среди молодёжи. Она представила его на форуме «Ростов», который проходил в Ростовской области с 6 по 10 сентября.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Проект студентки — альбом презентационных материалов формата А2 с оглавлением. Одно из направлений — пиар сельских территорий среди молодёжи в социальных сетях, сообщили в пресс-службе университета.

— Особенно важным было визуальное оформление. Необходимо было нарисовать чертёж, карту или схему села, которое привлекло бы молодёжь. Важно было продумать, какие объекты нужно обустроить на территории, чтобы молодому поколению было комфортно там жить и работать. Речь идёт о ручных зоопарках и местах, в которых можно расписать посуду, высадить деревья, подоить корову и покормить животных, собрать урожай, взбить масло, — отметила Екатерина Мариева.

Автор предложила создать страницы в Instagram с несколькими рубриками. По словам жюри, участница провела качественный SWOT-анализ, который позволил определить сильные и слабые стороны проекта, возможности и угрозы.

Напомним, в начале месяца студентки кафедры дизайна НовГУ стали победителями и лауреатами III Всероссийского конкурса «Архитектура и урбанистика». Он прошёл в Орловском университете.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.