НОВОСТИ

Студентка НовГУ в составе команды стала призером Всероссийского форума «Готов к Победам»

10:11, 14 ноября 2017 года
Добавить первый комментарий

Студентка второго курса кафедры теории истории и философии культуры НовГУ Маргарита Бурнашева только что возвратилась из Москвы, где с 5 по 7 ноября принимала активное участие во Всероссийском образовательном форуме «Готов к Победам». 400 волонтеров из 79 регионов страны приняли в нем участие, в их числе – представители Новгородской области.

Все мероприятия проходили на ВДНХ. Участники посетили выставку «Россия моя история», для них устроили закрытый показ кинофильма «Со дна вершины» о паралимпийцах.

Известный бизнес-тренер Вячеслав Таранов прочитал волонтерам лекции о лидерстве. После чего они разделились по командам и на площадках академии «Росатома» принимали участие в тренингах по командообразованию, учились слышать и слушать друг друга. Там волонтеры получили задание на создание видеоролика.

Заключительный день форума также был посвящен лекциям Вячеслав Таранова о принципах создания сильной команды, о возможных конфликтах в команде и способах их преодоления. Далее настал момент, которого с нетерпением ожидали все: показ видеороликов и выявление победителей.

Удача была на стороне волонтерских команд с участием представителей Новгородской области. Первое место получила команда «Байконур», в составе которой была Анжелика Атмайкина из Боровичского района. А команда «Ту-144», участницей которой была культуролог из НовГУ Маргарита Бурнашева, заняла второе место.

На закрытии форума выступил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что движение «Волонтеры Победы являются, пожалуй, самой яркой из волонтерских организаций, волонтерских движений нашей страны: Вы – яркий пример того, что для огромного количества людей в нашей стране гораздо важнее не то, что ты можешь получить для себя, а то, что ты можешь сделать для других. Ваша работа заслуживает восхищения, огромного уважения и благодарности».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.