НОВОСТИ

Студентам НовГУ перенесли первую пару занятий, чтобы разгрузить автобусы в час пик

10:25, 10 ноября 2016 года
Комментариев: 18

С 14 ноября студенты НовГУ будут начинать учиться на час позже. Перенос первой лекции с 8:30 на 9:30 введён для того, чтобы разгрузить общественный транспорт в утренний час пик. Об этом вчера, 8 ноября, сообщил журналистам губернатор Новгородской области Сергей Митин.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Пиковая нагрузка на городской транспорт приходится на период с 8 до 9 утра. Чтобы новгородцы могли без опозданий добраться до работы, власти договорились с университетом о переносе занятий.

Сергей Митин также отметил, что на городских маршрутах будут работать 11 длинных автобусов завода «Акрон», которые возят работников на предприятие. На «Акрон» же поедут маленькие автобусы.

— На сегодняшний день 11 автобусов, все они большой вместимости, эксплуатируются в объёме 25% и 50% наполняемости. Мы промониторили эту ситуацию и согласовали замену с руководством «Акрона», — пояснил руководитель департамента транспорта Новгородской области Александр Тарасов.

По словам губернатора, до конца года «Автобусный парк» приобретёт 17 новых автобусов. Пять автобусов большой вместимости предприятие берёт в лизинг у компании «ЯрКамп». Транспорт должен прибыть в Великий Новгород уже на следующей неделе. Автобусы «ЯрКампа» поставят на самые загруженные маршруты — №16, №19, № 20.

Сейчас власти ведут переговоры о покупке автобусов с министром промышленности Денисом Мантуровым и Минским автобусным заводом. Сергей Митин подчеркнул, что в 2017 году увеличение стоимости проезда в городском транспорте не планируется.


Напомним, компания «Питеравто» запретила использовать «Автобусному парку» переданные в аренду 92 автобуса. После чего в городе начался транспортный коллапс. Власти различными способами пытаются решить проблему, часть маршрутов «Автобусного парка» передали другим перевозчикам. Кроме того, на линию выпустили два Икаруса из филиала петербургского музея автобусов Retro-Bus.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Транспортный коллапс

12:23, 27 февраля 2017 года
Новгородец через суд требует с «Автобусного парка» более 800 тысяч рублей (9)
13:02, 9 февраля 2017 года
Новгородка обратилась в СК по поводу бездействия власти в ситуации с транспортным коллапсом (35)
14:43, 30 января 2017 года
«Новый город» просит прокуратуру проверить порядок расчёта компенсации за проездные
10:35, 26 января 2017 года
Проездной для студентов в 2017 году не подорожает (6)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.