НОВОСТИ

Строительство улицы Рябиновой в Чудово решили отложить

12:40, 11 июля 2022 года
Добавить первый комментарий

Чудовский районный суд рассмотрел заявление о необходимости предоставления отсрочки исполнения решения суда двухлетней давности. Улицу Рябиновую в городе Чудово обязаны построить к декабрю этого года.

Ещё в 2020 году по результатам рассмотрения прокурорского иска на местные власти возложили обязанность в течение месяца с момента вступления решения суда в силу разработать проектно-сметную документацию на строительство улицы Рябиновой в городе Чудово и в течение года организовать её строительство.

Позднее администрация обратилась в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда до 31 декабря 2022 года. Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области, документация на строительство дороги уже готова, а также заключён договор по выносу электрических сетей и предусмотрены средства на строительство улицы 18,7 млн рублей. Следом размещено извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ до 20 декабря этого года.

Суд посчитал, что администрация представила достаточно доказательств в обоснование необходимости отсрочки. Решение суда должны будут исполнить до 31 декабря 2022 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.