НОВОСТИ

Строительство школы в «Ивушках» оценили в 2,5 млрд рублей

17:43, 27 мая 2020 года
Комментариев: 12

В администрации Великого Новгорода прошло совещание по строительству школы в микрорайоне «Ивушки». Единственный выход для её строительства — участие в федеральной программе министерства образования.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По проекту школа рассчитана на 1875 мест. В неё смогут ходить дети из Волховца, Нанино и Хутыни. Одно из возможных мест строительства — участок на улице Королёва. Фактически за строящимися домами «Проектстроя». Ориентировочно строительство оценили в 2 млрд рублей.

К школе необходимо построить дорогу на улице Королёва протяжённостью 800 метров, достроить продолжение Большой Московской улицы, провести коммуникации.

— Учитывая, что бюджет города по собственным доходам всего 2 млрд, для нас единственный выход — войти в одну из федеральных программ министерства образования по строительству школы при минимальном софинансировании, — заявил мэр Сергей Бусурин.

Также, по его словам, необходимо, чтобы проектировщик и застройщик выступали в одном лице, тогда не будет возникать проблем на этапе строительства.

Напомним, школа №36 в микрорайоне «Ивушки» была построена за 787 млн рублей. Из них 236 — средства городского и областного бюджетов.

В середине мая стало известно, что школы №16 и №36 объединят. По мнению чиновников, это решит проблемы с поступлением в первые классы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.