НОВОСТИ

Стоимость проездных в Великом Новгороде увеличиваться не будет

21:19, 16 марта 2015 года
Добавить первый комментарий

Стоимость общих проездных в общественном транспорте Великого Новгорода не будет увеличиваться и останется на уровне 1350 рублей. Об этом сегодня, 16 марта, во время передачи «Губернатор. Диалог с область» сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— В субботу собирали совещание вместе с Юрием Ивановичем и транспортниками. Было принято решение, что проездной будет стоить 1350 рублей. Такая цена сохранится до конца 2015 года, — заявил Митин.

Он также отметил, что как губернатор «будет следить за выполнением этого решения».

Напомним, директор ООО «Городское ПАТП» Евгений Карпов заявил, что с 1 апреля стоимость общих проездных может увеличиться до 1500 рублей. По его словам, городская администрация обещала компенсировать разницу между стоимостью в 1500 и 1350 рублей. Власти Великого Новгорода сообщили, что не планируют договариваться с перевозчиками.

Также напомним, с декабря 2014 года новгородские перевозчики увеличили стоимость проездных билетов с 1100 до 1500 рублей. В январе цены на проездные снизили с 1500 рублей до 1350, а транспортные предприятия Великого Новгорода перед новым годом подписали с властями соглашение о том, что мэрия будет компенсировать выпадающие доходы из городского бюджета.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.