НОВОСТИ

Стоимость аукционов на ремонты дорог в Великом Новгороде составила 460 млн рублей

10:37, 14 мая 2019 года
Комментариев: 5

Мэрия Великого Новгорода разместила аукционы на ремонт и содержание дорог. Участки объединены в лоты, общая сумма всех аукционов составила 460,8 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Всего выставлено 9 лотов:

В техзаданиях указано, что производство работ осуществляется с момента заключения муниципального контракта до 15 ноября 2019. Устройство асфальтобетонного покрытия должно проводиться не позднее чем через 10 календарных дней после фрезерования, увеличение этого срока возможно только в случае неблагоприятных погодных условий для проведения работ и должно подтверждаться справкой Гидрометцентра.

Также в некоторых аукционных документациях выставлено требование проводить фотофиксацию выполненных работ.

— Обязательным условием является предоставление на цифровом носителе фотографий мест производства работ до и после работ с указанием даты производства работ и привязкой объекта к местности и предоставление схемы производства работ, — указано в техзадании.

Некоторые контракты предполагают также содержание дорог до 2021 года, в том числе санитарную обрезку деревьев.

Напомним, ремонт дорог Великого Новгорода проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Предполагается привести в нормативное состояние 63 дорожных объекта областного центра. Приоритет мэрия отдала дорогам, по которым проходят маршруты общественного транспорта, участкам, требующим текущего ремонта, а также участкам дорог, которые необходимо отремонтировать по судебным решениям.

Дорожная кампания будет реализована за счёт финансирования из бюджетов различных уровней: федерального — 405 млн рублей, областного — 47,34 млн рублей, Великого Новгорода — 7,74 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.