НОВОСТИ

Стартовал приём заявок на участие в чемпионате «Битва роботов»

12:30, 22 марта 2023 года
Добавить первый комментарий

На портале госуслуг начался приём заявок на участие в международном чемпионате инженерных команд «Битва роботов». Организаторами стали Минцифры РФ, компания Promobot и ООО «Дабл Ю Экспо», сообщают на сайте кабмина.

© t.me/government_rus
© t.me/government_rus

В рамках соревнований главная задача команд — придумать и сконструировать робота, соответствующего требованиям регламента, и управлять им для выигрыша в поединках. Регламент соревнований: команда должна составлять от 3 до 5 человек, габариты робота должны быть не больше 120×120×120 см, а вес не больше 110 кг.

Заявку необходимо подать до 20 апреля 2023 года. Требуют указать данные всех участников, а также название, девиз и легенду, приложить фото команды и чертёж робота. Организаторы оценят оригинальность оснащения, креативность легенды и опыт команды. Победитель получит приз в два миллиона рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

Правила выхода на больничный ужесточили в РФЖительница Финляндии передала Новгородскому музею-заповеднику редкий артефактНа территории Новгородской области обнаружили обломки дронов В Великом Новгороде из окна третьего этажа выпал пятилетний ребёнокВ Великом Новгороде из-за пожара на ул. Арциховского пришлось эвакуировать пять человек
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.