НОВОСТИ

Спортсменка из Боровичей завоевала серебро на чемпионате России по самбо

11:59, 6 марта 2019 года
Комментариев: 4

Вчера, 5 марта, в Казани завершился чемпионат России по самбо. Спортсменка из Боровичей Виктория Чистякова стала серебряным призером соревнований.

© Федерация самбо Новгородской области
© Федерация самбо Новгородской области

— В Казани я уже была в 2012 году, на чемпионате мира по самбо среди студентов, завоевала тогда бронзу, поэтому сейчас ехала с большой надеждой, что Казань не подведет. И действительно это было прекрасно! В первой схватке попала на сильную соперницу, сначала разочаровалась, но выйдя на ковёр, почувствовала, что могу победит и победила. Во второй схватке за 21 секунду провела болевой прием. В полуфинале соперница оказалась непростая, но провела два броска и удержание, итог встречи был 6:1. В финале встречалась с именитой спортсменкой. Конечно, рассчитывала на победу, но в итоге проиграла болевым приемом, — рассказала «Новгород.ру» Виктория Чистякова.

Виктория Чистякова показала второй результат в весовой категории 68 кг. Победительницей стала спортсменка из Санкт-Петербурга. Как сообщает региональное министерство спорта, в соревнованиях участвовали более тысячи спортсменов из 73 регионов России.

По результатам выступления Виктория Чистякова вошла в состав сборной страны на участие в чемпионате Европы по самбо. Он пройдёт с 16 по 20 мая в Испании.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.