НОВОСТИ

Список кандидатов «Справедливой России» в думу Великого Новгорода возглавит бывший вице-мэр Алексей Афанасьев

12:52, 2 июля 2018 года
Комментариев: 5

В субботу, 30 июня, региональное отделение «Справедливой России» решило, какие кандидаты будут баллотироваться от партии в депутаты думы Великого Новгорода.

Как сообщается на сайте реготделения, в общий партийный список включили 45 кандидатов. Его возглавит председатель новгородской «Справедливой России», бывший вице-мэр Великого Новгорода Алексей Афанасьев.

По одномандатным округам будут избираться действующие депутаты Великого Новгорода Владимир Андреев, Владимир Богомолов, Алексей Чернов, Сергей Симоненко. В выборах намерен участвовать и бывший депутат Михаил Панов, покинувший парламент после прокурорской проверки декларации о доходах.

Также в числе претендентов на депутатский мандат Юрий Чермашенцев, занимавший пост вице-мэра при Александре Корсунове и Николае Гражданкине. В 2008 году он перешёл из администрации на работу в «Институт «Новгородпроект», который входит в группу компаний «Деловой партнёр».

Избираться от «Справедливой России» также собирается руководитель благотворительного фонда «Звёздный порт» Татьяна Чернева. В список кандидатов по одномандатным округам вошли:

Напомним, депутатов думы Великого Новгорода шестого созыва выберут 9 сентября. Претендентов уже выдвинуло «Яблоко», также с кандидатами определилась КПРФ. Участников от «Единой России» выбрали на предварительном внутрипартийном голосовании, которое проходило 3 июня.

Так как в этом году заканчивается срок полномочий Юрия Бобрышева, следующий состав городского парламента по новым правилам выберет нового мэра. После отмены прямых выборов градоначальника будут назначать после конкурсной процедуры.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Выборы 2018

11:35, 12 ноября 2018 года
В думе Великого Новгорода появился ещё один представитель «Акрона» (7)
15:53, 25 сентября 2018 года
Гордума VI созыва: Список зарегистрированных депутатов (6)
10:18, 25 сентября 2018 года
Новый состав думы Великого Новгорода соберётся на первое заседание 27 сентября (2)
09:00, 21 сентября 2018 года
Новгородские коммунисты: Никаких перебежчиков из числа членов партии КПРФ в единороссовскую фракцию нет (14)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.