НОВОСТИ

Специальные металлодетекторы будут использоваться для охраны порядка на праздновании юбилея Великого Новгорода

16:45, 15 сентября 2009 года
Комментариев: 1

Специальные металлодетекторы будут использоваться для охраны порядка на праздновании юбилея Великого Новгорода, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Сотрудники УВД Новгородской области сообщили о готовности личного состава к охране общественного порядка в дни празднования юбилея Великого Новгорода.

В круглосуточном режиме в эти дни будут трудиться шестьсот сотрудников ГИБДД, ППС и участковых милиционеров. К ним примкнут 2350 сотрудников, которые обеспечат правопорядок в дневное время в Великом Новгороде. Дополнительно выйдут для обеспечения безопасности на дорогах более 100 сотрудников ГИБДД. Среди военослужащих и солдатов ОМОНа МВД России пятьсот человек будут нести службу в Великом Новгороде в дни празднования юбилея. В целом, в Новгородской области ни останется ни одного районного отдела внутренних дел, сотрудники которых не примут участие в охране порядка в праздничные дни.

Сотрудниками УВД подготовлено тридцать ручных металлоискателей и необходимое количество переносных металлодетекторов рамочного типа – оборудование будет использовано в местах массового скопления людей, на мероприятиях с участием первых лиц государства, в административных помещениях. В дни общегородского праздника сотрудники ГИБДД рекомендуют новгородцам оставить машину в гараже – во избежание “пробок” на дорогах. Пешеходной зоной объявлен участок на Торговой стороне: на праздновании Ганзейских дней остановка движения в этой части города себя оправдала.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.