НОВОСТИ

Специалисты оценили состояние новгородских дорог, отремонтированных в 2019 и 2020 году

16:37, 17 мая 2021 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области завершился объезд дорог, отремонтированных с 2019 по 2020 год. Также комиссия, в которую входили представители регионального минтранса, «Новгородавтодора», подрядных организаций, СМИ и общественности, осмотрела объекты ремонта 2021 года.

Специалисты оценивали состояние дорожного покрытия и конструктивных элементов участков автомобильных трасс, находящихся на гарантии. Все обнаруженные дефекты фиксировались в актах комиссионного осмотра.

— Гарантийный срок на все виды дорожных работ прописывается в каждом государственном контракте. В этом году гарантийный объезд успешно завершен, акты осмотров подписаны и переданы всем подрядным организациям. Следующий этап —контроль исполнения: все выявленные дефекты должны быть устранены качественно, в кратчайшие сроки, и мы это проконтролируем, — пояснил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Артём Литвинов.

Всего проверили более тысячи километров отремонтированных дорог, составили 43 акта комиссионного осмотра. В них перечислены все обнаруженные дефекты: поперечные и продольные трещины, сетка трещин, частичный износ дорожной разметки, выбоины, размывы обочин.

— За тысячу километров мы насчитали всего несколько мест с выбоинами и, как это ожидалось, непосредственно вблизи этих дефектов мы фиксировали либо места лесозаготовок, либо карьеры по добыче инертных материалов, — отметил заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Максим Антоненко.

Добавим, устранить все недочёты нужно не позднее 30 июня 2021 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.