НОВОСТИ

«Спецавтохозяйство»: Убирать Великий Новгород от пыли и песка мешает отсутствие поребриков и неровный асфальт

09:22, 9 апреля 2019 года
Комментариев: 39

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин распорядился организовать комиссионный выезд специалистов, ответственных за организацию уборки города, на улицы, вызывающие претензии новгородцев по качеству уборки. Подрядчики говорят, что смёт вывозится круглосуточно.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С 16 марта подрядчики приступили к комплексной уборке, учитывающей погодные условия межсезонья зимы и весны. Был составлен график уборки города от пыли до 1 мая, сообщает пресс-служба мэрии.

Сергей Бусурин подписал постановление о проведении общегородского субботника, и муниципальные предприятия и учреждения («Парки Великого Новгорода» и «Городское хозяйство») также начали убирать территории. Первыми к уборке города должны приступить те, кто исполняет муниципальный заказ и получает за это деньги, считает мэр. Затем, в соответствии с планом, к весенней уборке города должны приступить все остальные.

Сухая и тёплая погода вызвала быстрое таяние снега и появление пыли на улицах. В ответ на жалобы граждан на улицы города была направлена специальная комиссия в составе представителей «Городского хозяйства», контрольно-административного управления и подрядчика.

— Такие проверки у нас проводятся на плановой основе еженедельно совместно с заказчиком МКУ Великого Новгорода «Городское хозяйство» и представителями подрядчиков. Всё, что было посыпано противоголёдной смесью и не вывезено вместе со снегом зимой, весной убирается со смётом, — сказала начальник контрольно административного управления Юлия Ездакова.

Подрядчики отмечают, что проблему в уборке города составляют неровное асфальтированное покрытие проезжей части, и тротуаров, отсутствие чёткого отделения газона от асфальта — поребриков.

По словам подрядчика, часть улиц уже убрана, смёт вывозят круглосуточно. С прошлой недели начали мыть город. Днём убирают те улицы, где не мешают движение транспорта и припаркованные автомобили, а ночью убирают центральные улицы. Сначала производится механизированная уборка, а после используется ручной труд.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.