НОВОСТИ

Сотрудники ГИБДД провели для новгородских школьников урок по безопасности дорожного движения

17:47, 30 января 2013 года
Добавить первый комментарий

Необычный урок по безопасности дорожного движения провели сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород для учащихся четвертых и пятых классов средней школы №9.

Старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород вместе с преподавателем по основам безопасности жизнедеятельности из МАОУ СОШ №9 решили провести урок по безопасности дорожного движения прямо на свежем воздухе, чтобы дети еще раз повторили правила перехода проезжей части, правила поведения в автобусе, а также уточнили для себя безопасные места катания со снежных гор. Во время открытого урока сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание мерам безопасности вблизи проезжей части, рассказав, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение простых правил.

— Зачастую, несчастные случаи во время катания со снежных гор происходят потому, что дети катаются без присмотра взрослых, но самое опасное — вблизи проезжей части, — прокомментировали в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области. — Дорожно-транспортное происшествие, которое совсем недавно произошло в Батецком районе, еще раз доказывает, к чему может привести несоблюдение правил безопасности. Двое подростков (мальчик 2001 г.р. и девочка 1997 г.р.) выбрали самое неподходящее место для игры — дети скатывались на «ватрушке» со снежной горы прямо на проезжую часть. Поскольку движение транспорта на дороге Заупора — Русыня не столь интенсивное, возможно, дети решили, что опасность им не грозит. Но с дорогой, как известно, шутки плохи. К сожалению, необдуманный поступок подростков привел к тяжелым последствиям, и беды не удалось избежать: ребята скатились на «ватрушке» прямо под колеса автомобиля и получили серьезные травмы. Хочется обратиться к родителям, а также ко всем взрослым участникам дорожного движения, чтобы они не забывали напоминать детям о необходимых Правилах дорожного движения и мерах безопасности на дороге, чтобы избежать печальных последствий.

Необычный урок для новгородских школьников закончился веселым и безопасным катанием со снежной горы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 1) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.