НОВОСТИ

Сотрудник «Пароход Онлайн»: Нас заставили выйти из редакции, поменяли замки, заблокировали доступ к сайту

20:11, 15 февраля 2019 года
Комментариев: 22

Закрытие «Пароход Онлайн» по одной из причин связано с отсутствием финансирования. Сотрудникам издания предлагали перейти в пиар-службу «Делового партнёра», сообщил один из них «Новгород.ру».

Как рассказал «Новгород.ру» сотрудник «Пароход Онлайн», предложение о переводе в пиар-службу «Делового партнёра» редакция получила от учредителя — депутата городской думы Юрия Бочарова. Из разговора журналисты узнали, что их новый офис будет находиться на Сырковском шоссе, а руководителем станет человек, работающий в службе безопасности «Делового партнёра».

Также, по его словам, за день до этого он и его коллеги встречались с Михаилом Карауловым. В частности, депутата областной думы не устроила концепция издания, он также заявил о необходимости сокращать расходы.

— К нам утром пришёл Владимир Исаков (депутат думы Великого Новгорода, сотрудник «Делового партнёра» — прим. ред.) описывать имущество редакции. Во время телефонного разговора с кем-то он сказал, что «надо действовать жёстко, описывать имущество и всех выводить». Нас заставили выйти из редакции, поменяли замки, заблокировали доступ к сайту. Сказали, что мы якобы можем написать что-то плохое про хозяина, — подчеркнул собеседник.

Он добавил, что затем в редакцию пришла главный бухгалтер и заявила, что сотрудников не будут сокращать, единственный выход — увольнение по собственному желанию. Однако журналисты отказались от такого варианта.

В результате коллектив «Парохода» заявил, что будет общаться только с Михаилом Карауловым. Изначально владельцы предлагали встречаться «по одному», но журналисты настаивали на своей позиции.

Пока получить оперативный комментарий от учредителя сетевого издания «Пароход Онлайн» Юрия Бочарова «Новгород.ру» не удалось.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.