НОВОСТИ

Сотрудник новгородской автошколы подозревается, что за взятку выдал свидетельство об окончании курсов без обучения

14:27, 19 марта 2015 года
Добавить первый комментарий

В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении старшего мастера производственного обучения НОУДПО «Автошкола ВОА» по п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ - незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

— По версии следствия, в мае 2013 года между старшим мастером автошколы и местной жительницей состоялась договоренность о получении им денежного вознаграждения в размере 30 тыс. рублей за незаконную выдачу свидетельства об окончании женщиной курсов подготовки водителей категории «В» без фактического прохождения обучения. Спустя несколько дней, старший мастер автошколы получил от женщины оговоренную сумму в обмен на свидетельство о прохождении обучения, на основании которого последняя незаконно получила водительское удостоверение, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Отметим, что прокуратура Великого Новгорода проверила законность возбуждения следственными органами уголовного дела. Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Великого Новгорода.

В настоящее время следствием проверяются имеющиеся сведения о том, что подобные незаконные действия в данной организации носили неединичный характер.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.