НОВОСТИ

Собственником животноводческих предприятий компании «НовСвин» стал фермер Денис Павлюк

18:30, 6 сентября 2022 года
Комментариев: 6

Новгородский фермер и депутат областной Думы Денис Павлюк приобрел предприятия свинокомплекса ООО «НовСвин» и молочное АО «Ермолинское». Сделка купли-продажи состоялась в июне.

— Сделка была непростая — с иностранным партнером, который находится в недружественной нам стране. Но все прошло быстро, поэтому мы успели зайти в посевную и начали с того, что мы умеем — с растениеводства. Объект интересный, здесь можно развиваться. Плюс три тысячи гектаров земли — хорошее подспорье и фундамент для начала производства. Мы никуда не уйдем из региона, мы заинтересованы сделать хорошим место, в котором живем, и дать людям работу. Безусловно, это непростая ноша, но нам интересно этим заниматься, — приводит комментарий Дениса Павлюка пресс-служба регионального правительства.

Предприятие «НовСвин» два года не эксплуатировалось, но сейчас в работу запустили зерносушильный комплекс и комбикормовый завод. На молочной ферме АО «Ермолинское» удалось сохранить стадо коров.

По информации Дениса Павлюка, на время закрыт цех по переработке молока, здесь требуется полная реконструкция. Высвободившиеся работники на время простоя производства заняты на уборке урожая.

На сегодняшний день на двух животноводческих предприятиях работает 67 человек. Планируется увеличить штат на десять работников.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поблагодарил фермера за поддержку предприятия и сохранение рабочих мест, отметив важность того, что собственником стал новгородский предприниматель.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.