НОВОСТИ

Собственники должны региональному фонду капитального ремонта 425 млн рублей

12:36, 23 декабря 2018 года
Комментариев: 15

На выездном заседании правительства Новгородской области выступил генеральный директор «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов» Дмитрий Голосов. Он рассказал об итогах работы фонда за 2018 год и о планах на 2019.

По его словам, в 2018 году выполнены работы в 367 многоквартирных домах, собственники которых формируют фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора.

На 2019 год запланированы работы в 729 домах. Большая часть из них — работы по ремонту крыш и систем водоснабжения. Задолженность по уплате взносов в фонд капитального ремонта составляет 425 млн рублей. Из них 83% приходится на физических лиц. Должникам за 2018 год было отправлено более 4900 претензий на общую сумму в 80 млн рублей.

Губернатор Андрей Никитин отметил, что у предшественника Дмитрия Голосова была плохая репутация. Поэтому для повышения уровня доверия к работе фонда директору необходимо в течение года проводить ежемесячные электронные пресс-конференции.

Напомним, до Дмитрия Голосова фонд возглавлял Александр Уткин. Прокуратура требовала его увольнения, но он покинул пост по состоянию здоровья.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.