НОВОСТИ

Снятие несуществующей порчи обошлось новгородке в полмиллиона рублей

13:58, 2 октября 2018 года
Комментариев: 6

Новгородские полицейские разыскивают двух женщин, подозреваемых в мошенничестве. Под предлогом снятия порчи они похитили у жительницы Великого Новгорода более 500 тысяч рублей.

Днём 1 октября на улице Большая Санкт-Петербургская к женщине подошли две незнакомки, одна из которых сообщила ей, что на неё якобы наведена порча. Для её снятия она посоветовала потерпевшей принести все сбережения для проведения «очищающего» обряда.

С одной из мошенниц новгородка поехала в банк, где сняла со своего счёта более 0,5 млн рублей, после чего они вместе вернулись ко второй незнакомке.

— Злоумышленница взяла пакет, куда якобы положила деньги, и начала проводить «магический обряд». После этого она передала пакет потерпевшей, строго наказав положить его под матрас и спать на нем девять дней. Уже дома женщина решила проверить содержимое пакета, но в нем оказалась обычная бумага, — уточнили в пресс-службе УМВД по Великому Новгороду.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.