НОВОСТИ

Следственный комитет сообщил о предъявлении обвинений 33-летнему Алексею Кудасову

19:14, 21 ноября 2013 года
Добавить первый комментарий

Следствие полагает, что именно он нанес тяжелейшие ранения сотруднику Чудовской полиции. Напомним, ЧП произошло 18 ноября. По данным следствия, участковый уполномоченный на служебном автомобиле доставлял поднадзорного Кудасова в Чудовский отдел полиции. По пути следования подозреваемый попросил остановить машину, внезапно выхватил у полицейского табельный пистолет и попытался скрыться. При попытке инспектора задержать Кудасова, тот произвел в него несколько прицельных выстрелов. Затем Кудасов вытащил тяжело раненого из автомобиля, сел за руль и поехал в сторону ближайшего населенного пункта, где в результате и был задержан. По неофициальной информации, в момент совершения преступления предполагаемый преступник был пьян. Ему предъявлены обвинения сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Накануне вечером Чудовский районный суд рассмотрел ходатайство следствия о его аресте. Как выяснилось, Алексей Кудасов имеет всего 3 класса образования, нигде не работает, состоит на учете как больной туберкулезом. У него несколько судимостей, первые еще в несовершеннолетнем возрасте. В 2001 году был осужден на 5 с половиной лет за поножовщину.
Отметим, что и в настоящее время на него заведены 2 уголовных дела – за оскорбление полицейского и избиение сожительницы. За последнее же преступление ему может грозить самое суровое наказание.
"Преступление совершено особо тяжкое, санкция статьи предусматривает меру наказания вплоть до пожизненного лишения свободы. В настоящее время проводятся следственные действия, назначены экспертизы, расследование уголовного дела продолжается", - отмечает Людмила Сергеева, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.
В результате Чудовский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Кудасова на срок до 18 января будущего года.
Добавим, что раненый участковый, капитан полиции Евгений Задорожный, по-прежнему находится в отделении реанимации областной больницы. Его состояние крайне тяжелое.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Новгородское областное телевидение.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.