НОВОСТИ

Следственный комитет проверяет сообщение в СМИ о возгорании в котельной реабилитационного центра

16:52, 29 августа 2021 года
Комментариев: 6

Следователи проводят проверку сообщения о том, что более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья эвакуированы из реабилитационного центра под Новгородом из-за пожара на газовой котельной.

Как сообщают в ТАСС со ссылкой на пресс-службу новгородского МЧС, спасателям поступило сообщение о возгорании в котельной, которая находится рядом с реабилитационным центром на Юрьевском шоссе.

— На момент прибытия пожарных подразделений возгорания не наблюдалось, но была зафиксирована утечка газа. Эвакуировали 102 человека, среди них 50 детей, — приводит цитату представителя МЧС агентство.

Для выяснения всех обстоятельств случившегося в рамках проверки следователи СК РФ выехали на место происшествия. С учетом полученных данных, после выполнения всех необходимых проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Прокуратура Великого Новгорода даст правовую оценку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, а также обеспечения безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.