НОВОСТИ

Следователи составили фоторобот предполагаемого убийцы Валерия Тяна, но предварительное расследование пока приостановлено

17:45, 28 ноября 2017 года
Комментариев: 11

В Великом Новгороде ведётся работа по раскрытию убийства новгородского предпринимателя Валерия Тяна, который был застрелен в ноябре 2015 года. Следователи составили фоторобот предполагаемого преступника.

улица Псковская, 31/1. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
улица Псковская, 31/1. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Покушение на Валерия Тяна было совершено днём 6 ноября 2015 года во дворе дома №31/1 по улице Псковская. Нападавший выстрелил в бизнесмена из пистолета с глушителем, после чего скрылся с места происшествия на легковом автомобиле. В тот же день 60-летний Валерий Тян от полученных ранений скончался в больнице.

По информации следователей, убийство Тяна связано с его предпринимательской деятельностью и было тщательно спланировано. Напомним, новгородский предприниматель также проходил потерпевшим по «дорожному делу».

— По уголовному делу были опрошены несколько десятков свидетелей, установлен маршрут перемещений убитого в день преступления, изъяты и проанализированы 27 гигабайт информации с камер видеонаблюдения, — уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Предварительное расследование уголовного дела пока приостановлено, сейчас следователи проводят оперативные мероприятия, направленные на сбор информации. После получения необходимого объёма сведений предварительное расследование возобновится.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.