НОВОСТИ

Следователи рассказали о возможных причинах массового ДТП на трассе М11

14:44, Вторник, 9 января
Комментариев: 16

Следственными органами СК России по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту массового ДТП на скоростной платной трассе М11.

© СУ СКР по Новгородской области
© СУ СКР по Новгородской области

Предварительно установлено, что автомобиль Chery под управлением 70-летнего жителя города Ковров потерял управление и врезался в металлическое ограждение. Водитель оказался заблокированным в машине, а его супруга покинула повреждённый автомобиль, чтобы установить знак аварийной остановки и вызвать помощь. Однако через некоторое время другие автомобили, движущиеся по трассе, начали врезаться в Chery и между собой.

Через непродолжительный период времени 50-летний водитель автомобиля Honda, пытаясь уйти от столкновения, также врезался в отбойник. Он и его супруга покинули машину и вышли на проезжую часть, где стали жертвами дорожно-транспортного происшествия. В машине находилось двое детей 2021 и 2023 годов рождения. Девятимесячный ребенок погиб на месте, а двухлетнего ребенка доставили в больницу.

— По предварительным данным, на автомобиле Chery на задней оси установлены покрышки, не соответствующие дорожным условиям, что могло стать причиной первой аварии, повлекшей дальнейшее массовое столкновение. Кроме того, следователи в рамках возбужденного уголовного дела выясняют обстоятельства обслуживания автодороги ответственной организацией, в том числе ее качество и соответствие установленным нормам, — сообщили в ведомстве.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.