НОВОСТИ

Схема: какие дороги отремонтируют в Великом Новгороде в 2013 году

16:13, 24 декабря 2012 года
Комментариев: 10

В настоящее время сформирован проект плана ремонта, проектирования и строительства автомобильных дорог общего пользования местного значения в Великом Новгороде на 2013 год.

Проект, сформированный, в том числе, с учетом поступивших обращений жителей Великого Новгорода и депутатов городской думы, размещен на сайте городской администрации. Предложения граждан продолжают приниматься по электронной почте dorogi2013@adm.nov.ru. Как отметили в пресс-центре мэрии, все поступившие письма будут рассмотрены и проанализированы специалистами комитета по строительству администрации города.

Так, согласно проекту и ответам, которые дал мэр города Юрий Бобрышев пользователям портала «Новгород.ру», запланировано:

Также будут отремонтированы:

Строительство тротуаров запланировано:

— Администрация Великого Новгорода каждый год проводит целый комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, в том числе и на безопасность переходов. Устанавливаем ограждения, искусственные неровности, новые светофорные объекты на сложных перекрестках. Постепенно ведем замену ламп освещения в районе пешеходных переходов на более эффективные, осенью этого года открыли детский автогородок, где ребят с детства в увлекательной форме будут обучать правилам дорожного движения, ведь сегодня они пешеходы, а лет через десять уже водители, — отметил Юрий Бобрышев. К слову, летом, весной я почти каждый день хожу пешком утром на работу. В выходные сам за рулем машины проезжаю почти весь город. Каждую лужу, конечно, не знаю, но о проблемных местах, безусловно. Всё сразу сделать невозможно, но постепенно, в разных районах города мы ремонтируем и дороги и тротуары.

Добавим, что в 2013 году на строительство, реконструкцию и ремонт дорог и дворов планируется направить порядка 565 млн. рублей.

Карта-схема проекта плана ремонта дорог в 2013 году (6,75 Мб, .pdf)

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 2) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.