НОВОСТИ

Ситуация с продажей алкоголя вышла из-под контроля, - считает мэр Великого Новгорода

14:40, 10 февраля 2010 года
Добавить первый комментарий

Ежегодные потери бюджета от продажи на территории Новгородской области «левой» алкогольной продукции составляют около 500 млн.рублей. Об этом сегодня, 10 февраля, на заседании комиссии по социально-экономическому развитию Великого Новгорода заявил мэр Юрий Бобрышев.

«Ситуация уже давно вышла из-под контроля. Несмотря на то, что минимальную цену подняли до 89 рублей, все равно придумываются способы обойти это. Например, акции, где продаются три бутылки по цене двух и т.д», - сказал он.

По словам мэра, региональные власти намерены серьезно бороться с реализацией нелицензированного алкоголя. При этом он обратил внимание присутствовавших в зале представителей сетевых торговых компаний, что они также должны быть заинтересованы в прекращении продаж «левой» продукции. «Сейчас уже ставиться вопрос о государственной монополизации производства и продажи алкоголя. И мы вполне можем доиграться до этого, тогда очень многие торговые сети сразу почувствуют большие проблемы в своей работе в части прибыли», - отметил Юрий Бобрышев.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.