НОВОСТИ

Школы в Лесной и Борках планируют открыть после капитального ремонта 1 сентября

14:00, 17 мая 2023 года
Добавить первый комментарий

Губернатор Андрей Никитин в рамках поездки в Новгородский район осмотрел социальные объекты деревень Борки и Лесная, которые в этом году ремонтируются благодаря участию области в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

Новгородский район уже не первый год участвует в этой программе. Ранее были проведены работы по восстановлению учреждений социальной сферы в селе Бронница и деревнях Подберезье, Чечулино, Савино.

Капитальный ремонт школы, детского сада и дома культуры в деревне Лесной идёт в соответствии с условиями контракта. 1 сентября планируется открыть школу, чуть позже дети смогут пойти в отремонтированный детский сад, затем закончатся внутренние ремонтные работы в здании Лесновского сельского дома культуры и благоустройство территории. Фасад ДК был отремонтирован три года назад по нацпроекту «Культура».

Как отметил глава Новгородского района Олег Шахов, в деревне создана практически вся необходимая социальная инфраструктура, есть комфортная зона отдыха для жителей, действует храм, воскресная школа. В администрации района изучают варианты по строительству спортплощадки в центре Лесной.

— Когда все запланированные проекты реализуем, останется построить многоквартирный дом для учителей, врачей и участкового. Тогда мы будем показывать пример развития сельского кластера, — добавил Олег Шахов.

Он также показал губернатору, как продвигается ремонт в Борковской средней школе. Она также должна открыться 1 сентября. По программе комплексного развития села идут работы в Борковском районном доме народного творчества и досуга. В детском саду начат монтаж инженерного оборудования и ремонт кровли. Сроки ремонта на этих объектах соблюдаются.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.