НОВОСТИ

Школьники Новгородской области пройдут экспериментальную проверку по математике и естествознанию

16:37, 14 апреля 2010 года
Добавить первый комментарий

С 14 по 17 апреля В рамках Федеральной целевой программы развития образования в Новгородской области проводится экспериментальная проверка инструментария международных сравнительных исследований по оценке качества общего среднего образования PIRLS - 2011 (Progress in International Reading Literacy Study, PIRLS) по чтению в четвертых классах и TIMSS - 2011 (Trends in International Mathematics and Science Study, TIMSS) по математике и естествознанию в 4 и 8 классах, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. Общеобразовательные учреждения, в которых проводится экспериментальная работа, были выбраны специалистами Российской академии образования методом построения представительной выборки на основе статистической информации, представленной регионами.

В их число вошли четыре школы из Новгородского района, две школы Старой руссы, одна Солецкая школа, а также школы №№ 6, 9, 22, 25 и «Комплекс «Гармония» Великого Новгорода. Экспериментальная работа с учащимися четвертых классов будет проводиться в течение двух дней: первый день - тестирование по чтению и анкетирование, во второй день - тестирование по математике и естествознанию.

В соответствии с программой исследования будет также проведено анкетирование учащихся, родителей, учителей и администрации образовательного учреждения.

В анкетировании примут участие только родители учащихся начальной школы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.