НОВОСТИ

Школьники из Великого Новгорода отправились в Старую Руссу по военно-историческому маршруту

11:18, 22 ноября 2017 года
Добавить первый комментарий

22 ноября 2017 г., группа учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 36 имени Гавриила Романовича Державина» посетит город Старая Русса в рамках Всероссийской патриотической программы «Дороги победы, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

Путешествия для школьников», призванной воспитать молодежь в духе патриотизма и интереса к культурно-историческому наследию страны. Напомним, что проект реализуется Российским Военно-историческим обществом в рамках Федеральной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ».

В Новгородской области разработаны четыре маршрута: «Волховский фронт - бои и герои», «Невская битва», «Городки на Шелони - первый контрудар в августе 1941г под Сольцами», «Старая Русса - Город воинской славы».

Автобус с учащимися 6 и 8 классов в количестве 40 человек вместе с четырьмя сопровождающими, в том числе и экскурсоводом, в 9:00 был отправлен с обзорной однодневной экскурсией «Старая Русса - Город воинской славы». Перед отъездом в 8:00 школьникам провели открытый урок истории по теме военно-исторического воспитания «От Александра Невского до Александра Панкратова» (тематический фильм, краткий экскурс в историю). В программе маршрута: увлекательная и познавательная обзорная экскурсия по Старой Руссе, посещение памятных мест, памятников древнего зодчества, музея Северо-Западного фронта.

Также, в рамках проекта «Дороги Победы» 24 и 29 ноября 2017 г. учащиеся средней общеобразовательной школы № 23 бесплатно посетят музеи, связанные с историей и культурой Старой Руссы.

Программа ”Дороги Победы” создана при поддержке Министерства Культуры РФ, благодаря которому новгородские школьники получили уникальную возможность отправиться на комфортабельном автобусе и посетить исторические места нашего региона.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.