НОВОСТИ

Севергазбанк представил «Экспресс-кредит»

13:22, 30 ноября 2018 года

Севергазбанк предлагает победителям государственных и муниципальных конкурсов (аукционов), проводимых в рамках федеральных законов №44-ФЗ, №223-ФЗ, №185-ФЗ, №115-ФЗ, оформить «Экспресс-кредит» на исполнение госконтракта.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Кредит на исполнение госконтракта предоставляется на этапе, когда конкурс (аукцион) уже выигран. Он может потребоваться в случае нехватки собственных оборотных средств у поставщика для исполнения госзаказа.

Максимальная сумма кредита — не более 30% от суммы контракта, и не более 3 миллионов рублей на одного заемщика. Комиссия за выдачу кредита составляет 0,8% от запрашиваемой суммы, но не менее 5 тысяч рублей. Срок рассмотрения заявки, при полном пакете документов, составляет один рабочий день. Максимальный срок кредитования — 15 месяцев.

Продукт не требует имущественного залога. В качестве обеспечения необходим залог права требования по контракту, на исполнение которого предоставляется кредит, и поручительство физического лица (директора).

Для клиентов обратившихся по программе «экспресс-кредит» действуют специальные условия — открытие расчётных счетов и ведение залогового счёта бесплатно. При этом переход на расчетно-кассовое обслуживание в банк не является обязательным условием.

Стоит отметить, что кредит на исполнение госзаказа — это своего рода аванс, возможность не использовать собственные оборотные средства и заключать не одну, а одновременно несколько сделок с госзаказчиками.

— Развивая направление банковских гарантий, к нам часто поступали от клиентов запросы на кредиты на исполнение контрактов. Мы услышали эти пожелания и внедрили данный продукт, что значительно расширило финансовые возможности наших клиентов из малого и среднего бизнеса, работающих в рамках государственных и коммерческих закупок, — прокомментировал новый продукт Вадим Вяльшин, начальник Управления развития документарных операций.


Публичное акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК» (ПАО «БАНК СГБ») — универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр услуг. В банке обслуживаются более 20 тысяч предприятий и 500 тысяч частных клиентов. Севергазбанк был основан в 1994 году. Филиальная сеть банка состоит из более 40 офисов, работающих в десяти субъектах РФ. Для клиентов банка доступно более 400 банкоматов и терминалов, а также партнерские устройства самообслуживания. Севергазбанк входит в топ-100 самых надежных банков, по версии делового журнала Forbes, топ-30 банков по объему выданных кредитов МСБ в 2017 году, по данным «Эксперт РА», и в топ-10 по объему банковских гарантий в 2017 («Мультитендер»).

Публичное акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК» (ПАО «БАНК СГБ»). Не является публичной офертой. Генеральная лицензия Банка России № 2816 от 13.01.2017.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 2) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.